Les auteurs présents sur le salon

 

CAMPUS

 

  • Eric RICHER, samedi 13
  • Nicolas ROBIN, vendredi 12, samedi 13 et dimanche 14
  • Jana JURANOVA
  • Tristan GARCIA
  • Frédéric DUPRÉ
  • Lydie SALVAYRE
  • Pauline DELABROY-ALLARD
  • Frédéric PAJAK
  • Bernard WALLET
  • Marie-Laure BERNARDAC
  • Olivier TRUC
  • Guillaume DENGLOS
  • Frédéric COUDRON
  • Françoise LE GLOAHEC
  • Laure ADLER

 

CARACTERES

 

  • Erwan DESPLANQUES, vendredi 12 après-midi et dimanche 14.
  • Maylis DE KEYRANGAL
  • Cloé KORMAN
  • Antonio ALTARRIBA et KEKO
  • François GARCIA
  • Viliam KLIMACEK
  • Sophie GEOFFRION
  • MANSIET- BERTHAUD
  • Joëlle DUSSAU
  • Pierre BRANA

 

LIBRIAIRIE LE VENT DELIRE

 

  • Julliette VALLERY
  • Baptiste LEVRIER
  • Patrick GOULESQUE
  • Delphine PANIQUE
  • Marion SALVAT
  • Silène EDGAR
  • Lise SYVEN
  • BONAVENTURE

 

 

CAIRN

 

  • Serge Tachon, dimanche 14 avril
  • Simone Gélin, samedi 13 avril
  • Bernard Traimond, samedi 13 avril
  • Pierre Olhagaray, dimanche 14 avril
  • Maxbarteam, dimanche 14 avril
  • Philipe Lescarret, dimanche 14 avril
  • Guy Rechenmann, samedi 13 avril
  • Pierre Sagnet, samedi 13 avril
  • José Cubéro, samedi 13 avril

 

 

LA CHEMINANTE

Béata UMUBYEYI MAIRESSE

 

 

LES PETITES MOUSTACHES

Alice DUFAY, samedi 13 après-midi et dimanche 14

 

 

ROXANE EDITIONS

Jean-Baptiste FLOREAL, vendredi 12, samedi 13 et dimanche 14

 

 

KILIKA

Kevin LAUSSU, vendredi 12, samedi 13 et dimanche 14

 

 

A PORTEE DE MOTS

Vendredi 12, samedi 13 et dimanche 14 :

  • Françoise BOCQUENTIN,
  • Christine PASTRIOT
  • Christian LE ROY

 

 

D'ALBRET

  • A. BIANCHI, dimanche 14
  • Hubert DELPONT, vendredi 12, samedi 13 et dimanche 14

 

 

ELEA BIZI

Luce BUCHHEIT, les après-midi du vendredi 12, du samedi 13 et du dimanche 14

 

 

SOCIETE DE BORDA

  • Jacques RIPOCHE et Yves LESGOURGUES, samedi 13
  • Gilberte PANDARD, samedi 13 et dimanche 14
  • Auteurs membres publiés Société de Borda, vendredi 12, du samedi 13 et du dimanche 14

 

 

TERRES DE L'OUEST

  • Eric CASTAIGNEDE, samedi 13
  • Philippe POURXTET, dimanche 14
  • Jean-Paul GAÜZERE, samedi 13 et dimanche 14
  • Benjamin JUGIEAU, vendredi 12, samedi 13 et dimanche 14
  • Bruno LAFOURCADE, vendredi 12, samedi 13 et dimanche 14
  • Philippe SENTUCQ

 

 

REMIGES

Alain LAMAISON, vendredi 12, samedi 13 et dimanche 14

 

 

PASSIFLORE

  • Jean-Michel CORMARY et Jean-Michel LAFON, vendredi 12
  • Maïté LAFITTE, samedi 13
  • Patrick AZZURRA, dimanche 14
  • Chantal DETCHERRY
  • Bernard HOUSSEAU

 

 

ART & LIVRE

  • Jean-Paul FROUSTEY, samedi 13 après-midi et dimanche 14
  • Jean-Paul KAUFFMANN
  • Anne-Marie GARAT
  • Pierre BLANC
  • Paule DU BOUCHET

 

 

ABORDO

  • Carles DIAZ, samedi 13 et dimanche 14 après-midi
  • Thibault MARTHOURET, samedi 13 après-midi

 

 

MOIRES

  • Camille LYSIERE
  • Gianni-Grégory FORNET
  • Florence VANOLI
  • Patrice LUCHET
  • Didier DELAHAIS
  • Abdulrahman KHALLOUF

 

 

QUILLATEAU

 

Monsieur Duthil, samedi 13 et dimanche 14

 

 

L'IRE DES MARGES

Derek MUNN, présent vendredi 12, samedi 13 et dimanche 14